Студенты ННГУ завоевали три медали в легкой атлетике на Универсиаде

Студенты факультета ФКС ННГУ им. Лобачевского завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали на IX Всероссийской летней универсиаде по лёгкой атлетике. Турнир проходит в Уфе с 15 июня по 27 июля. Универсиада включает в себя соревнования по 14 видам спорта. Участниками стали около 3 тысяч спортсменов, представляющие вузы России.

В легкой атлетике нижегородские студенты завоевали три медали. Дмитрий Биляк занял 3 место в беге на 400 метров с барьерами. Павел Егоров в беге с препятствиями на 3000 метров финишировал вторым, а Арина Малахова в тройном прыжке завоевала бронзу.

Также напомним, что студент факультета физической культуры и спорта Мининского университета Иван Жаринов завоевал две бронзовые медали на Открытом чемпионате Вооруженных Сил.