«ГАЗ Рейд Спорт» одержал очередную победу на чемпионате России

Международное ралли «Шелковый путь» стартовало в Томске, и первые четыре дня гонки идут в зачет этапа российского чемпионата. Спортивная команда Горьковского автозавода выставила на ралли-рейд полный состав: две Газели NN и два грузовика Садко NEXT.

Экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова на Газели NN к финальному четвертому дню имел весомое преимущество перед соперниками. В результате Алексей Игнатов и Евгений Павлов завоевали золото на этапе чемпионата России «Шелковый путь» в категории Рейд-спорт. Их коллеги, тоже на Газели NN заняли третье место.

По итогам этапа команда «ГАЗ Рейд Спорт» завоевала золото в командном зачете.

«Шелковый путь» продлится 10 дней и финиширует в столице Монголии – Улан-Баторе.

Ранее мы рассказывали, что команда «ГАЗ Рейд Спорт» завоевала бронзовые медали на этапе кубка России по ралли-рейдам в грузовом зачете Т5, который прошел в Астраханской области. Тогда за три дня пилоты преодолели пять скоростных спецучастков, почти 420 километров по бездорожью.