Нижегородец Валерий Пронкин взял золото на всероссийском первенстве

Легкоатлет из Нижнего Новгорода, воспитанник автозаводской «Комплексной спортивной школы №1» - Валерий Пронкин стал лучшим на VII этапе Всероссийских соревнований «Королева спорта» в Брянске.

Его дисциплина - метание молота, где он показал победный результат - 76.94 метра.

Следующим стартом для нижегородского спортсмена станет Кубок России по легкой атлетике, который пройдет в Чебоксарах.

Помимо Пронкина, нижегородские легкоатлеты завоевали еще две бронзовые медали. Андрей Долин стал третьим в беге на 3000 м, а Елизавета Иванова показала третий результат в толкании ядра.

Напомним, что в июне Валерий Пронкин стал победителем Игр БРИКС в Казани, метнув снаряд на 78.13 метра и заметно опередив ближайших преследователей Александра Шимановича из Беларуси, результат которого 77.34 метра, и россиянина Андрея Романова – 74.51 метра.