Нижегородцы отличились во всех дисциплинах на Играх БРИКС

В Казани завершились «Спортивные игры стран БРИКС», в которых принимали участие 4751 спортсмен из 80 стран мира. В медальном зачете победу одержала сборная России с 502 медалями. Из них 262 золотых, 141 серебряная и 99 бронзовых.

В составе национальной команды выступали 32 спортсмена из Нижегородской области, они представляли: бокс, борьбу на поясах, самбо, спортивную борьбу, бадминтон, фехтование, легкую атлетику, гребной спорт, настольный теннис, плавание и художественную гимнастику.

Всего, нижегородцы взяли 26 медалей из которых 13 золотых, 12 серебряных и 1 бронзовая. Подводим персональные итоги:

Гребной спорт: Илья Иванов завоевал два золота в дисциплинах «двойка без рулевого» и «четверка без рулевого», а также серебро в восьмёрке с рулевым;

Настольный теннис: Элизабет Абраамян и Владислава Воронина завоевали золотые медали в командном разряде, а Элизабет взяла еще и серебро в одиночном;

Самбо: в весовой категории 54 кг Софья Циброва завоевала серебряную медаль;

Легкая атлетика: в метании молота Валерий Пронкин завоевал золото, в метании диска Алексей Худяков завоевал золото и серебро в беге на 200 м взяла Виктория Максимова;

Бадминтон: Мария Голубева завоевала две серебряных медали в парном и одиночном разрядах;

Плавание: Ярослав Лозе взял золото и серебро на дистанциях 400 и 200 метров;

Фехование: Кирилл Тюлюков завоевал золотую медаль в командном зачете и серебро в сабле;

Спортивная борьба: Руслан Бичурин завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг., Дамир Юсупов завоевал бронзовую медаль в борьбе на поясах;

Бокс: Сергей Колденков завоевал серебро в весовой категории 71 кг;

Художественная гимнастика: три золотые медали в командном зачете и в групповом упражнении – многоборье и с пятью обручами завоевали: Полина Мелинаускайте, Мелисса Голубева, Полина Коваленко, Ксения Журавлева, Анастасия Семикова, Виктория Золотова. Также в составе команды «Небесная Грация» Виктория Кирнус, Янина Сиротинина, Алла Корягина, Анна Тринеева, Софья Ивашина и Злата Девятьярова завоевали золото в групповом упражнении - многоборье (сеньорки), и стали серебряными призерами в упражнении с двумя мячами и тремя лентами, и в командном зачете. Также Владислава Николаенко заняла второе место в командном зачете.