Нижегородский борец Лалаев подходит к Олимпиаде с еще одной победой

МБОУ ДО СШ "Сормово" им.Ю.П.Круглова"

Садык Лалаев, воспитанник спортивной школы «Сормово» возвращается из Белграда с «золотом» международного турнира по греко-римской борьбе - «Мемориал Любомира Ивановича». Всего российские борцы завоевали пять золотых медалей на этих соревнованиях.

Это уже четвертые международные соревнования, где Садык успешно выступает с начала 2024 года. Нижегородский борец стал бронзовым призером Чемпионата Европы, победителем рейтингового турнира в Хорватии, а также завоевал олимпийскую лицензию на квалификационном турнире в Стамбуле.

Впереди главные соревнования в карьере – Олимпийские Игры, которые стартуют 26 июля в Париже. Нижегородский спортсмен будет бороться в весовой категории – до 60 кг.

«МК в НН» на протяжении нескольких лет внимательно следит за выступлениями Садыка Лалаева и рассказывает о его успехах.

Мы также рассказывали о Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди MАSTERS и юношей до 16 лет, которые прошли в нижегородском Дворце спорта «Юность» 1 и 2 июня. Турнир «Связь поколений», посвященный памяти Героя России Дмитрия Жидкова, собрал более 200 спортсменов из разных регионов России в 15 весовых категориях. Был также проведен «Кубок мастеров спорта России» по греко-римской борьбе среди ветеранов.