Руководитель ФК "Волна" высказался о старте команды во Второй лиге

Руководитель ФК "Волна" высказался о старте команды во Второй лиге
ФК "Амкар-Пермь"

Футболисты нижегородской "Волны" стартовали в группе №4 Второй лиги "В" сезона 2024 года. Команда из Нижегородской области возродилась на профессиональном уровне после некоторого перерыва и заявилась для участия во Второй лиге "В". Главным тренером ФК "Волна" стал известный нижегородский специалист Олег Макеев, работавший с предыдущим составом команды и молодежным составом "Пари НН". В первом туре чемпионата "Волна" гостила в Перми, где не смогла набрать очки в поединке с фаворитом.

Во встрече против "Амкара" футболистов "Волны" не считали фаворитами и заочно отдавали победу "Амкару", учитывая статус и задачи красно-черных. На протяжении большей части матча "Волна" оборонялась и старалась не пропустить, угрожая воротам "Амкара" через контратаки и стандартные положения. Забить победный гол и сломить сопротивление обороны "Волны" футболисты из Перми смогли только на 79 минуте. Встреча завершилась победой "Амкара" со счетом 1:0.

Генеральный директор ФК "Волна" Денис Кораблев высказался о матче против "Амкара".

"В первом же туре мы провели самую сложную игру в сезоне, учитывая ее гостевой статус и силу соперника. Если говорить про игровую составляющую матча, то мы осознанно играли на контратаках из-за того, что наш состав еще не сыгран, а "Амкар" имеет более опытных исполнителей", - сказал Денис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру