Волейболисты АСК проиграли соперникам из Оренбурга

ВК АСК

Волейболисты нижегородского АСК продолжают выступать в PARI-Суперлиге сезона 2023-2024 годов. Команда из Нижнего Новгорода по ходу сезона 2023-2024 годов показывает слабые результаты, завершив регулярный чемпионат во второй половине турнирной таблицы. По итогам 30 сыгранных матчей волейболисты АСК заняли 15 место, набрав всего 16 очков. Подопечные Андрея Дранишникова в регулярном чемпионате сыграли слабо и опередили только соперников из Нижневартовска, набравших на одно очко меньше.

В первом матче турнира за выживание волейболисты АСК встречались с соперниками из Оренбурга. Красно-черные на протяжении всего матча показывали качественную игру и были близки к победе, однако "Нефтяник" в каждом из эпизодов был лучше и сильнее. Во всех партиях нижегородцы оказывали сопернику достойное сопротивление и были близки к победе в партии, однако набрать 25 очков не получилось. Вторая партия вообще завершилась поражением АСК со счетом 26:24, что показывает потенциал команды Андрея Дранишникова сохранить место в элите.

Следующий матч турнира за выживание волейболисты АСК проведут 13 апреля. Красно-черные сыграют против соперников из Нижневартовска.