Генеральный директор РК "Химик" рассказал о будущем команды

Генеральный директор РК "Химик" рассказал о будущем команды
РК "Химик"

По ходу зимнего перерыва в PARI-Чемпионате России по регби стало известно о том, что элитный дивизион весной недосчитается одного участника. Состав участников элитного дивизиона покинул РК "Химик" из Дзержинска, который дебютировал в 2022 году. Черно-зеленые - молодой клуб, выступавший только один год в Высшей лиге, а потом, перебравшийся сразу же в элиту. Переход в PARI-Чемпионат России назвать успешным нельзя. За 1,5 сезона Чемпионата России "Химик" не смог победить и набрал всего 2 очка, обосновавшись на последней позиции.

Зимой 2024 года руководство РК "Химик" объявило о том, что команда снимается с розыгрыша PARI-Чемпионата России и понижается в классе. Спонсорские вложения не оправдали себя. У "Химика" не было спортивных результатов и интереса со стороны болельщиков, которые больше любят футбол. Черно-зеленые в мае не начнут сезон, а в Чемпионате России осталось всего 8 команд. Большая часть игроков покинула "Химик" и нашла себе новые клубы. Есть и те, кто остался. Они будут выступать на более слабом уровне и ждать, когда "Химик" созреет для возвращения в элиту.

Генеральный директор РК "Химик" Иван Румянцев рассказал о ближайших планах команды.

"Неудовлетворительный спортивный результат не отменяет того факта, что участие команды в ЧР по регби, хоть и было поспешным, но дало нам неоценимый опыт, который будет использован в нашей дальнейшей работе по развитию регби в Нижегородской области", - сказал Иван.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру