"Химик" закрепился на 2 позиции в "Серебре"

"Химик" закрепился на 2 позиции в "Серебре"
ФК "Химик"

Футболисты "Химика" из Дзержинска продолжают выступать в "Серебряном" дивизионе Второй лиги "А" сезона 2023-2024 годов. Команда из Дзержинска еще осенью играла во Второй лиге "В" и стала лучшей в группе №2, показав отличный результат. Черно-зеленые провели 17 матчей и потерпели в них всего одно поражение, уступив в выездной встрече питерскому "Зениту-2", что не помешало за 2 тура до финиша обеспечить себе звание чемпиона и переход во Вторую лигу "А". В трех стартовых матчах "Химик" показал себя отлично.

Команда из Дзержинска провела на данный момент в "Серебряном" дивизионе 3 матча и одержала 2 победы, что позволяет занимать место среди сильнейших команд. В первом туре "Химик" проиграл на домашней арене "Спартаку" из Костромы, а потом дважды подряд переиграл своих соперников. Сначала черно-зеленые оказались сильнее ульяновской "Волги" со счетом 1:0, а потом более крупно, забив три мяча и пропустив один, одержали победу над "Динамо-Брянск". По итогам трех туров "Химик" набрал 6 очков и занимает 2 место в турнирной таблице, уступая только "Спартаку" из Костромы.

Следующий матч "Серебряного" дивизиона "Химик" из Дзержинска проведет 23 марта. Черно-зеленые сыграют на выезде против "Торпедо Миасс".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру