"Химик" одержал вторую победу подряд в "Серебре"

"Химик" одержал вторую победу подряд в "Серебре"
ФК "Химик"

Футболисты "Химика" из Дзержинска продолжают выступать в "Серебряном" дивизионе Второй лиги "А" сезона 2023-2024 годов. Команда из Дзержинска еще осенью играла во Второй лиге "В", где смогла показать стабильную игру и стать чемпионом в группе №2. Черно-зеленые провели 17 матчей и потерпели всего одно поражение, оказавшись слабее питерского "Зенита-2". В остальных матчах "Химик" стабильно набирал очки и за 2 тура до финиша стал чемпионом, повысившись в классе. За 2 тура в "Серебре" футболисты "Химика" набрали 3 очка, а во встрече против брянского "Динамо" не стали останавливаться.

Все основные события матча развернулись во втором тайме. Бело-голубые вышли вперед, отличившись с пенальти, однако "Химик" не мог оставить своих болельщиков без положительных эмоций. Дебютант "Серебра" все больше нагнетал у ворот брянского "Динамо" и по итогу сравнял счет. Потом играв была равной и обе команды могли забить, однако "Химик" оказался более расторопным. На 71 минуте "Химик" вышел вперед, а в компенсированное время закрепил свой успех. Финальная сирена зафиксировала победу "Химика" со счетом 3:1.

Следующий матч в "Серебряном" дивизионе "Химик" проведет 23 марта. Черно-зеленые сыграют на выезде против "Торпедо Миасс".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру