Главный тренер БК "Пари НН" подвел итоги финала Кубка России

Главный тренер БК "Пари НН" подвел итоги финала Кубка России
БК "Пари НН"

Баскетболисты "Пари Нижний Новгород" закончили выступать в Кубке России сезона 2023-2024 годов. Команда из Нижнего Новгорода по ходу сезона показывает слабые результаты в чемпионате, обосновавшись во второй половине турнирной таблицы. На данный момент в турнирной таблице чемпионата БК "Пари Нижний Новгород" занимает предпоследнее место, опережая только "Минск", а вот в национальном кубке ситуация намного лучше. Черно-белые во второй раз подряд прошли в финал и встретились там с "Зенитом".

Стать обладателями Кубка России во второй раз подряд у баскетболистов "Пари Нижний Новгород" не получилось. "Зенит" смог взять реванш за прошлогоднее поражение, показав более качественную игру и высокую реализацию бросков. В один момент "Пари Нижний Новгород" сократил отставание до 4 очков, но развить успех не получилось. "Зенит" смог удержать преимущество и выиграть Кубок России, одержав победу в финальном матче со счетом 64:55.

Главный тренер БК "Пари НН" Зоран Лукич высказался о финале против "Зенита".

"Заслуженная победа соперника! С таким низким процентом открытых бросков, даже в том важном моменте, когда сократили до "-4", мы не смогли претендовать на победу. Просто подарили ее сопернику, хотя, были близки. Мы не забивали, а "Зенит" смог забрать то, что мы ему подарили", - сказал Лукич.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру