"Старт" проведет ответный матч 1/4 финала против "Динамо"

"Старт" проведет ответный матч 1/4 финала против "Динамо"
Павел Новиков

Хоккеисты нижегородского "Старта" завершили регулярный чемпионат Суперлиги сезона 2023-2024 годов. Команда из Нижнего Новгорода последние несколько лет показывала средние результаты и 19 сезонов не могла попасть в топ-6, однако по ходу текущего регулярного чемпионата все изменилось. По итогам 26 сыгранных матчей чемпионата "Старт" смог набрать 39 очков, что позволило обосноваться на 6 строчке в турнирной таблице. Красно-синие оторвались от соперников из Новосибирска с 9 позиции на 12 очков, а уступили хоккеистам из Иркутска, Хабаровска, Москвы, Архангельска и Кемерово.

В первом матче четвертьфинального противостояния с "Динамо" хоккеисты "Старта" проиграли, однако выглядели достойно и сохранили шансы на выход в следующую стадию. Первый матч "Старта" и "Динамо" завершился со счетом 4:3 в пользу бело-голубых, что в очередной раз подтвердило тот факт, что нижегородская команда проводит один из лучших сезонов за последнее время. Если "Старт" вылетит от "Динамо", то это катастрофой точно не будет. У нижегородцев есть потенциал показывать отличные результаты и в следующем сезон, чтобы вернуться в число сильнейших представителей российского бенди.

Напомним, что ответный матч 1/4 финала между "Стартом" и "Динамо" состоится 7 марта. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Нижегородская область».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру