"Химик" стартует в "Серебряном" дивизионе

"Химик" стартует в "Серебряном" дивизионе
ФК "Химик" (Дзержинск)

Футболисты "Химика" из Дзержинска заканчивают готовиться к старту весенней части сезона 2023-2024 годов. Команда из Дзержинска отлично показала себя на летне-осеннем отрезке сезона и стала триумфатором в группе №2 Второй лиги "В". Черно-зеленые на первом этапе чемпионата провели 17 официальных матчей и потерпели всего одно поражение, уступив в гостевом матче против питерского "Зенита-2". В остальных матчах "Химик" стабильно набирал очки, что позволило за два тура до финиша оформить чемпионство и переход в "Серебряный" дивизион.

2 марта футболистам "Химика" из Дзержинска предстоит дебютировать на уровне "Серебра" и принять у себя соперника, выступавшего ранее в "Золотом" дивизионе. На матч 1 тура в "Серебряном" дивизионе Второй лиги "А" в Дзержинск пожалует "Спартак" из Костромы. Красно-белые провалили осеннюю часть сезона в "Золотом" дивизионе, заняв последнее место в турнирной таблице. "Спартак" набрал за 18 матчей всего 13 очков. Не помог "Спартаку" даже Денис Глушаков, выступавший за команду из Костромы.

Напомним, что матч 1 тура "Серебряного" дивизиона Второй лиги "А" между "Химиком" из Дзержинска и костромским "Спартаком" состоится 2 марта. Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру