"Химик" и "Спартак" из Костромы проведут пятый очный матч в истории

"Химик" и "Спартак" из Костромы проведут пятый очный матч в истории
ФК "Химик"

Футболисты "Химика" из Дзержинска продолжают подготовку к старту весенней части сезона 2023-2024 годов в "Серебряном" дивизионе Второй лиги "А". Команда из Дзержинска на отличном уровне провела летне-осеннюю часть и смогла стать лучшей в группе №2 Второй лиги "В". Черно-зеленые в период с июля по ноябрь провели 17 матчей и потерпели всего одно поражение, уступив в гостевом матче против дублирующего состава "Зенита". Поражение в Санкт-Петербурге не помешало "Химику" за два тура до финиша оформить чемпионство и переход на более высокий уровень.

Уже 2 марта "Химик" из Дзержинска дебютирует на уровне "Серебряного" дивизиона Второй лиги "А". Черно-зеленые примут на домашней арене соперников, представляющих "Спартак" из Костромы. Осенью красно-белые играли в "Золоте", однако не смогли сохранить место среди лучших команд Второй лиги, завершив чемпионат в зоне вылета. Во всех турнирах "Химик" и "Спартак" из Костромы встречались четыре раза. Преимущество в очных противостояниях на счету "Химику", одержавшего две победы. Еще по разу победу праздновал "Спартак" и команды расходились миром.

Напомним, что матч 1 тура "Серебряного" дивизиона Второй лиги "А" между "Химиком" и "Спартаком" из Костромы состоится 2 марта. Начало матча запланировано на 15:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Нижегородская область».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру