Волейболисты АСК проиграли "Газпром-Югре" на домашней арене

ВК АСК

Волейболисты нижегородского АСК продолжают выступать в регулярном чемпионате PARI-Суперлиги сезона 2023-2024 годов. Команда из Нижнего Новгорода по ходу текущего сезона показывает слабые результаты и не может закрепиться даже в середине турнирной таблицы элитного дивизиона российского волейбола. По итогам 19 сыгранных матчей подопечные Андрея Дранишникова занимают 19 место, набрав всего 9 очков. и опережая только конкурентов, представляющих Нижневартовск. В сезоне 2023-2024 годов красно-черные одержали всего 3 победы.

В очередном домашнем матче у АСК были хорошие шансы победить, учитывая, что в Нижний Новгород пожаловали волейболисты "Газпром-Югры" из Сургута. В первом круге красно-черные победили представителей Сургута и рассчитывали на второй по ходу сезона успех в личной встрече, однако все пошло не по плану нижегородцев. Волейболисты АСК победили в первой партии со счетом 25:19 , а потом начали уступать сопернику. Если во 2 и 3 партии красно-черные уступили с разницей всего в несколько очков, то заключительный отрезок они провалили, проиграв его со счетом 12:25.

Следующий матч регулярного чемпионата PARI-Суперлиги волейболисты АСК проведут 3 февраля. Нижегородцы сыграют на выезде против "Нефтяника" из Оренбурга.

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Нижегородская область».