"Химик" уступил в первом товарищеском матче межсезонья

"Химик" уступил в первом товарищеском матче межсезонья
СК "Гигант"

"Химик" из Дзержинска продолжает активную подготовку к старту весенней части сезона 2023-2024 годов. Команда из Дзержинска в рамках летне-осеннего отрезка чемпионата выступала во Второй лиге "В" и ярко проявила себя, заняв место в группе №2. Черно-зеленые стали лучшими среди 18 клубов и завоевали право на повышение в классе. В борьбе за выход в "Серебряный" дивизион футболисты "Химика" оказались сильнее соперников из дублирующего состава "Зенита" и ФК "Иркутск".

25 января черно-зеленые проводили свой первый контрольный матч в рамках зимних учебно-тренировочных сборов. "Химик" боролся за победу с футболистами, представляющими ФК "Виста" из Геленджика. Команда, объединяющая студентов со всех уголков мира, отлично показала себя на уровне профессионального клуба и одержала победу со счетом 2:1. Красно-черные пропустили всего 1 гол, который был забит усилиями Меренчукова на 22 минуте. Первый для "Химика" контрольный матч в 2024 году завершился поражением со счетом 2:1.

Следующий контрольный матч "Химик" из Дзержинска проведет 28 января. Черно-зеленые сыграют против дублирующего состава "СКА-Хабаровска.

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Нижегородская область».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру