Волейболисты АСК уступили "Кузбассу" в выездном матче

ВК АСК

13 января волейболисты нижегородского АСК проводили очередной матч в рамках регулярного чемпионата PARI-Суперлиги сезона 2023-2024 годов. Команда из Нижнего Новгорода слабо действует по ходу текущего регулярного чемпионата и занимает место во второй половине турнирной таблицы, одержав всего 3 победы. Успехом для АСК завершились встречи против "Шахтера", "Нефтяника" и "Газпром-Югры". По итогам 16 сыгранных матчей АСК занимает 15 место, набрав всего 9 очков и опережая только соперников из Нижневартовска.

Во встрече против "Кузбасса" волейболистов АСК считали аутсайдерами, однако все для команд Андрея Дранишникова закончилось не так плохо. Нижегородцы смогли оказать достойное сопротивление оппонентам из первой половины турнирной таблицы и одержали победу в 3 партии, заставив "Кузбасс" понервничать. В 4 партии хозяева победили и оформили победу со счетом 3:1, однако это не отменяет факт того, что красно-черные провели отличный матч.

Следующий матч регулярного чемпионата волейболисты АСК проведут 17 января. Нижегородцы примут на домашней арене "Урал" из Уфы.