Волейболисты АСК уступили соперникам из Нового Уренгоя на домашней арене

ВК АСК

4 января волейболисты нижегородского АСК провели первый официальный матч в 2024 году. Команда из Нижнего Новгорода по ходу сезона 2023-2024 годов выступает не лучшим образом и радует своих поклонников редко. На данный момент красно-черные провели 14 официальных матчей и набрали всего 7 очков. Выступить успешно волейболистам АСК удалось только в двух встречах, где подопечные Андрея Дранишникова противостояли "Газпром-Югре" и "Нефтянику".

В первом домашнем матче года нижегородский клуб противостоял "Факелу" из Нового Уренгоя и впервые за долгое время смог подарить своим болельщикам положительные эмоции. Нижегородцам удалось набрать 1 очко во встрече против "Факела", где красно-черные дважды вели в счете, однако уступили в 5 партии со счетом 13:15. Остросюжетной и длинной получилась 1 партия, завершившаяся со счетом 35:33 в пользу. По итогам встречи подопечные Андрея Дранишникова уступили со счетом 3:2 и набрали 1 очко.

Следующий матч регулярного чемпионата PARI-Суперлиги волейболисты АСК проведут 8 января. Красно-черные примут на домашней арене "Шахтер" из Солигорска.

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Нижегородская область».