Николай Коваленко рассказал о переходе в НХЛ

 Николай Коваленко рассказал о переходе в НХЛ
ХК "Торпедо" (Нижегородская область)

Нижегородское "Торпедо" уже на протяжении 2-х сезонов подряд удивляет хоккейную общественность своими результатами и яркой игрой, которую "автозаводцам" ставит легендарный в прошлом хоккеист.  С мая 2022 года в "Торпедо" работает Игорь Николаевич Ларионов, изменивший своим приходом абсолютно все. Команда из Нижнего Новгорода отошла от силовой игры и начала стараться играть через пас, выстраивая переход из обороны в атаку через короткие передачи.

Важной шестеренкой в командном механизме Игоря Ларионова является Николай Коваленко, пополнивший состав нижегородского "Торпедо" в 2022 году. До этого Николай выступал за молодежный состав ярославского "Локомотива" и главную команду "Ак-Барса" из Казани. В 2018 году Николай Коваленко был выбран "Колорадо Эвеланш" на драфте НХЛ под общим 171-м номером.

Форвард "Торпедо" Николай Коваленко высказался о переходе в НХЛ.

"В первую очередь, я сейчас думаю о "Торпедо", как мы можем выиграть Кубок Гагарина. А потом уже буду пытаться в "Колорадо" помочь в плей-офф, если мне позволят это сделать. Я был очень счастлив заключить контракт с "Эвеланш". Для меня это была мечта – попасть в НХЛ. Когда я поставил подпись, был самым счастливым ребенком на свете", - сказал Николай.

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Нижегородская область».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру