Нижегородское «Торпедо» одержало победу над клубом «КуньЛунь»

Фото "МК в Нижнем Новгороде"

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в пятом матче сезона КХЛ на домашнем льду победил китайский клуб «КуньЛунь Ред Стар». Дружина Игоря Ларионова единственная команда чемпионата, которая не потеряла ни одного очка.

В первых двух периодах нижегородцам не везло – шайба никак не хотела заходить в ворота гостей. Стоит также отметить самоотверженную игру вратаря «КуньЛуня» Мэтта Джурусика, отбивавшего бросок за броском.

В свою очередь гости смогли забросить в ворота нижегородцев по одной шайбе в первом и во втором периоде. Оба раза отметился нападающий Девин Броссо.

В третьем периоде торпедовцы вышли на лед полные решимости перевернуть ход матча.

Уже на первой минуте периода отставание в счете сократил Максим Летунов, открывший счет своим шайбам в этом матче.

Следом, играя в меньшинстве после удаления на 2 минуты Летунова, счет сравнял Андрей Белевич.

Вывел «Торпедо» вперед 20-летняя звезда «Торпедо» Василий Атанасов, набравший уже 9 очко за результативные действия в пяти матчах чемпионата КХЛ.

Оформил окончательный счет Максим Летунов, забросивший в ворота «КуньЛунь» еще 2 шайбы. Болельщики горячо приветствовали третью шайбу Летунова в матче – на лед полетели кепки, шарфы и игрушечные олени – символы «Торпедо».

Итоговый счёт 5:2. «Торпедо» завершает домашнюю серию игр и отправляется в Казань, где 16 сентября сразится с местным «Ак Барсом».