Один из лучших игроков в современной истории "Торпедо" перешел в "Ак-Барс"

Один из лучших игроков в современной истории "Торпедо" перешел в "Ак-Барс"
ХК "Торпедо" (Нижегородская область)

Казанский "Ак-Барс" на своих официальных ресурсах объявил о подписании контракта с одним из самых перспективных молодых хоккеистов в КХЛ. Состав "барсов" пополнил нападающий Дамир Жафяров, выступавший на протяжении сезона 2022-2023 в СКА из Санкт-Петербурга. В стан "армейцев" Жафяров перешел летом 2022 года.

Закрепиться в составе команды из Санкт-Петербурга Дамир Жафяров не смог, проиграв конкуренцию молодым воспитанникам академии СКА и другим партнерам по команде. Жафяров был в заявке СКА практически на все матчи регулярного чемпионата и плей-офф Кубка Гагарина, однако много времени он не получил.

Всего в сезоне 2022-2023 Дамиф Жафяров провел 63 матча в регулярном чемпионате, в которых набрал 44 (16+28) очка при показателе полезности "+15".

Напомним, что до перехода в СКА Дамир Жафяров на протяжении четырех сезонов выступал за нижегородское "Торпедо" и был одним из лидеров команды Дэвида Немировски. Именно в составе "Торпедо" Дамир Жафяров сделал себе имя и привлек внимание больших клубов, им интересовались некоторые клубы НХЛ, однако он отправился в Санкт-Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру