Нижегородский "Норман" вышел в четвертьфинал Высшей лиги

Пресс-служба МФК "Норман"

Футболисты нижегородского "Нормана", обыграв во втором матче 1/8 финала дублирующий состав екатеринбургской "Синары", впервые в своей истории вышли в четвертьфинал Высшей лиги.

В первом матче 1/8 финала, который прошел 25 марта в Екатеринбурге, нижегородцы одержали победу со счетом 4:2, хотя еще в прошлом сезоне в гостях у черно-белых они сыграли только в ничью, отправившую "Норман" в отпуск. В нынешнем розыгрыше плей-офф Высшей лиги уже нижегородцы считались явными фаворитами пары.

Свой статус фаворита "Норман" подтвердил на паркете ФОКа "Мещерский". Подопечные Дмитрия Чугунова  не лучшим образом начали матч и пропустили уже после первой атаки дублирующего состава "Синары". Спустя несколько минут мяч еще раз побывал в воротах Алексея Кряжевских. Уже в первом тайме "Норман" смог отыграться благодаря голам Даниила Самусенко и Александра Гребенщикова, однако гости под занавес первого тайма вновь вышли вперед.

Второй тайм прошел под диктовку нижегородской команды, "Норман" забил пять мячей в ворота гостей из Екатеринбурга и впервые в своей истории вошел в число восьми лучших команд Высшей лиги. Теперь подопечных Дмитрия Чугунова ждет четвертьфинальное противостояние.