Кубок Гагарина: нижегородское «Торпедо» проиграло третий матч серии со «СКА» со счётом 0:4

Фото пресс-службы ХК "Торпедо"

Сегодня на своём льду нижегородское «Торпедо» принимало питерский «СКА» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. После двух предыдущих матчей, прошедших на льду Санкт-Петербурга, наша команда уступала в счёте 2:0. Победа на домашнем льду была необходима, но удача отвернулась от нижегородцев – «Торпедо» проиграло со счётом 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).

Несмотря на мощную поддержку родных трибун, счёт в матче удалось открыть гостям - прокатился вдоль борта в чужую зону Жафяров и выдал пас в центр на Хайруллина, который ворвался на пятак и отправил снаряд точно в нижний угол ворот.

Спустя всего две минуты хоккеисты «СКА» удвоили преимущество - с кистей от синей линии стрельнул по воротам Рукавишников. Отбил перед собой Кульбаков, но точно на Глотова, который сбросил поперек на Жафярова, который протолкнул шайбу в пустые ворота.

Напомним, что Дамир Жафяров до перехода в «СКА» на протяжении 4 сезонов выступал за «Торпедо».

Во втором периоде нижегородцы имели несколько хороших моментов, но хоккеистам «Торпедо» катастрофически не везло. Свою третью шайбу гости забили в меньшинстве - отобрал шайбу у борта Хайруллин и выдал пас в центр на Никишина, который убежал один на один с голкипером и отправил снаряд точно над щитком Кульбакова.

По итогам двух сыгранных период счёт 0:3 в пользу питерского «СКА».

В третьем периоде хоккеисты «Торпедо» пытались сократить отставание в счёте. Ближе к концу периода Игорь Ларионов принял решение снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока, чем воспользовались гости и за минуту до финальной сирены забросили четвертую шайбу в пустые ворота.

Итоговый счёт в матче 4:0. Счёт в серии стал 3:0 в пользу «СКА».