Девять заброшенных шайб в четвертьфинале Кубка Гагарина: нижегородское «Торпедо» проиграло СКА во втором матче серии со счётом 5:4

Фото пресс-службы ХК "Торпедо"

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина уступил питерскому СКА со счётом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0). Счёт в серии стал 2:0 в пользу коллектива из Санкт-Петербурга, которому удалось одержать победы в обеих домашних играх. Следующие два матча серии пройдут уже на льду нижегородского «Торпедо».

Счёт в мачте на третьей минуте первого периода открыла наша команда, несмотря на игру в меньшинстве. Белевич после броска с близкого расстояния отправил снаряд в сетку.

К сожалению, ответ хозяев льда не заставил себя долго ждать. Спустя всего три минуты СКА сравнял счёт в матче - Хайруллин с правого края выполнил передачу на Глотова, и тому удалось переправить снаряд в сетку ворот «Торпедо», не оставив шансов Кульбакову.

На пятнадцатой минуте первого периода хоккеистам СКА удалось повести в счёте - Зыков в контратаке питерцев отдал передачу на Воробьева, и тот спокойно закатил снаряд в ворота!

Первый период завершился со счётом 2:1 в пользу питерского СКА.

В начале второго периода нижегородцы смогли сравнять счёт - Федотов с правого края прострелил шайбу на "пятак", а Михеев сумел коньком переправить снаряд в сетку! Великолепный гол!

Спустя минуту хоккеисты СКА вновь вырвались вперед - Прохоркин сумел выполнить передачу на Галимова, и тот хлестким броском поразил цель. Отпраздновал Эмиль взятие ворот, присев на лед и имитируя передвижение в лодке с веслами!

После третьей заброшенной в ворота «Торпедо» шайбы хоккеисты СКА поймали кураж. Четвертая шайба не заставила себя долго ждать - Глотов отдал на Хайруллина, тот вывел Камалова на ворота, но не стал наносить бросок сразу хоккеист. В итоге он оказался за воротами, после чего бросил по рамке так, что она рикошетом от голкипера влетела в сетку! Счёт в матче стал 4:2.

Обе команды перешли в открытый атакующий хоккей, что привело к еще двум заброшенным во втором периоде шайбам.

Вначале отрыв в счёте сократила наша команда - после броска от игрока «Торпедо» случился рикошет. Шайба по итогу изменила направление полета и влетела в сетку на глазах у изумленного Николаева!

СКА вновь сумел дать быстрый ответ на пропущенную шайбу - беспрепятственно от Яшкина Гусев получил снаряд на левом краю, после чего выполнил он бросок по воротам соперника, и шайба полетела с огромной скоростью в ближний угол! Отрыв вновь увеличился до двух шайб – 5:3 в матче.

В самой концовке второго периода «Торпедо» в четвертый раз поразило ворота СКА – шайба отскочила от Камалова, угодив ему в конек. Коваленко в итоге получил чистый выход на ворота и переправил снаряд в сетку!

По итогам двух сыгранных периодов счёт стал 5:4!

В третьем периоде завязалась упорная борьба за шайбу, но заброшенных шайб зрители не увидели. Счёт остался неизменным.

Серия со СКА переезжает в Нижний Новгород. Здесь у нашей команды будет шанс сравнять счёт в противостоянии по итогам двух домашних матчей. Первый домашний матч «Торпедо» против СКА состоится уже 20 марта!