Нижегородский футбольный клуб «Пари НН» проиграл «Ростову» со счётом 2:1 в 19 туре Российской Премьер-лиги

Фото пресс-службы ФК "ПАРИ НН"

ФК «Пари НН» не удалось зацепиться за очки в выездном матче против одного из лидеров чемпионата России по футболу - команды «Ростов». Матч закончился со счётом 2:1 (0:0, 2:1).

Перед матчем «Ростов», занимающий 3 место в таблице Российской Премьер-лиги, безоговорочно выступал в статусе фаворита против нашей команды, занимающей 12 место из 16.

Первый тайм остался без забитых мячей, несмотря на несколько опасных моментов у ворот нашей команды.

В самом начале второго тайма хозяева поля открыли счёт - подача в штрафную "Пари НН" от угла поля на Мелёхина, который головой сбрасывает сферу на Осипенко, который в борьбе отвоевал мяч, а Лангович переправил отскочившую сферу в ворота!

Спустя 10 минут «Пари НН» удалось сравнять счёт - у своих ворот начали разыгрывать мяч игроки «Ростова», в итоге Мелёхин не глядя отдал пас с разворота в центр штрафной, и Сулейманов воспользовался этим подарком, покатив сферу в пустой створ! Счёт стал 1:1.

В заключительной десятиминутке матча судья ошибся и за игру рукой нашего футболиста Янсане в своей штрафной поставил пенальти. В решение судьи вмешался ВАР и после видеоповтора решение было изменено – пенальти отменено.

Судьба матча разрешилась в добавленное время - Корнюшин, выпрыгивая во время подачи в штрафную, ударил рукой в лицо Голенкова. Фол по неосторожности - тоже фол. Судья назначил 11-метровый удар. В этот раз ВАР подтвердил решение. Пенальти реализовал капитан «Ростова» Максим Осипенко.

«Пари НН» показал равный футбол с «Ростовом». Наша команда заслуживала ничью, но несколько ошибок сказалось на итоговом счёте.