Нижегородское «Торпедо» в гостях обыграло минское «Динамо» со счётом 2:4

Фото пресс-службы ХК "Торпедо"

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержало победу в гостевом матче над минским «Динамо». Матч завершился со счётом 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

Нижегородцы открыли счёт уже на первой минуте стартового периода - выкатил на ворота соперника Фирстов. С правого края он бросил в ближний угол, и шайба оказалась в сетке. Уверенный бросок и прекрасная реализация!

Дебютная шайба «Торпедо» оказалась единственной в первом периоде.

Во втором периоде нижегородцы смогли развить успех, забросив уже в большинстве - моментальное наказание для "Динамо"! Выиграли вбрасывание игроки «Торпедо» в чужой зоне. В несколько передач шайбу доставили к Конюшкову. Дарьин выполнил передачу на защитника первого звена, и тот направил снаряд в левую "девятку"!

Спустя пять минут шайбу удалось забросить хозяевам льда - Конюшков потерял шайбу перед воротами сейчас. В итоге снаряд получил игрок "Динамо" от Меркли, после чего Алистров переправил снаряд в сетку!

Ответить на пропущенную шайбу нижегородцам удалось ближе к концу второго периода - восстановили статус-кво в матче игроки "Торпедо". Буренов простреливал шайбу на "пятак" от синей линии, а Сизов сумел клюшкой подкорректировать снаряд в ворота!

Счёт по итогам двух сыгранных периодов 1:3 в пользу нашей команды.

В третьем периоде игрокам «Динамо» удалось приблизится по счёту к «Торпедо» - Спунер выскочил на ворота по центру, после чего нанес удар в левый угол. Шайба влетела в сетку!

В концовки матча тренер «Динамо» принял решение снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока, чем воспользовались нижегородцы - в формате 6 x 4 пропускает "Динамо". Сняли хозяева вратаря, Душак обрезался на синей линии, позволив двум игрокам «Торпедо» убежать в контратаку. Федотов не попал в пустые ворота, но снаряд отскочил в борт и достался Коваленко, который с острого угла по пустой рамке не промахнулся!

Итоговый счёт 2:4. Победа нашей команды!

В параллельной игре ближайшие преследователи нашей команды – ярославский «Локомотив» и столичное «ЦСКА» сыграли вничью в основное время и не сумели опередить «Торпедо» в таблице чемпионата. «Торпедо» сохранило вторую строчку в общей таблице чемпионата КХЛ с 89 набранными очками.