Нижегородское «Торпедо» в домашнем матче победило действующего чемпиона - ЦСКА

Фото пресс-службы ХК "Торпедо"

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» на домашнем льду победил московский ЦСКА. Матч закончился со счётом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Счёт в матче в первом периоде открыла наша команда - поймав соперника на контратаке. Фирстов ворвался в зону соперника на скорости, финтом обыграл защитника и бросил точно в дальний угол, без шансов для вратаря.

Первый период завершился с минимальным преимуществом в счете «Торпедо» - 1:0.

Второй период оказался диаметрально противоположным – единственную шайбу в периоде забросили уже гости – на 37 минуте матча - поймали «Торпедо» на контратаке москвичи, отличившись в меньшинстве. Отличным пасом Григоренко от правого борта нашел на пятаке Дица, который в касание зарядил точно под перекладину.

Сирена на перерыв зафиксировала равный счёт – 1:1.

В третьем периоде преимущество на льду имели нижегородцы, что привело к двум заброшенным шайбам.

Вначале отличился Андрей Белевич - Прокатился на скорости за чужими воротами Воронин и отдал пас назад на Белевича, который с кистей от точки вбрасывания зарядил точно в дальнюю девятку.

Итоговый счёт был зафиксирован за несколько секунд до финальной сирены. В пустые вороты гостей шайбу забросил Сергей Гончарук - Перехватил шайбу Гончарук, выскочил на пустые ворота и с ближней дистанции отправил снаряд в сетку.