Нижегородское «Торпедо» и «Динамо» забросили 10 шайб на двоих

Фото пресс-службы ХК "Торпедо"

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» принимал на своём льду московское «Динамо», которое приехало в Нижний Новгород полное решимости на реванш после домашнего поражения от «Торпедо» со счётом 1:3. В итоге нижегородские болельщики в этот вечер увидели 10 заброшенных шайб. К сожалению, наша команда проиграла со счётом 4:6 (1:2, 1:3, 2:1).

Счёт уже на второй минуте матча открыли торпедовцы - Белевич слева убежал вперёд, сделал пас направо на Виноградова, который в касание из круга поразил ворота.

Спустя всего 40 секунд заброшенную шайбу праздновали динамовцы - Новиков слева от синей линии бросил по воротам, а Никонов удачно подправил полёт шайбы.

Вторую шайбу хоккеисты забросили ближе к концу первого периода - Менелл от синей линии бросил по воротам, а Рашевский удачно подставил клюшку. Похожий гол забили динамовцы.

Штраф: 4-4.

Во втором периоде игроки «Динамо» продолжили доминировать на льду и к середине второго периода забросили уже 3 шайбу - Кодола слева убежал в контратаку и выдал пас направо на Кудрявцева, который увеличил преимущество гостей.

Ответ «Торпедо» последовал незамедлительно - Летунов перед чужими воротами сыграл на подборе, обыгрался с Сизовым и справа с острого угла точно бросил. Счёт стал 2:3.

«Динамо» не позволило нашей команде сравнять счёт и во второй половине второго периода хоккеисты отметились еще двумя заброшенными шайбами. Вначале Миронов от синей линии бросил по воротам, а Джиошвили подправил полёт шайбы. Потом Рашевский справа с дальней дистанции бросил по воротам. Кудрявцев сыграл на подборе, прокатился за воротами и отправил шайбу в сетку. Счёт по сумме двух периодов 2-5.

Штраф: 4-4.

В третьем периоде дружина Игоря Ларионова смогла забросить две шайбы, а по игре показалось, что «Торпедо» вот-вот сравняет счёт.

На 54-й минуте матч тренерский штаб принял решения снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока, что дало результат - вшестером пошли атаковать хозяева. Белевич активно сыграл на "пятачке" и со второй попытки отправил шайбу в сетку.

«Торпедо» продолжило играть вшестером, чем воспользовались игроки «Динамо» - Коновалов от своих ворот выбросил шайбу вперёд и угодил в пустые ворота. Редкий гол в хоккее от голкипера.

За 10 секунд до финальной сирены «Торпедо» забросило свою 4 шайбу - Выиграно вбрасывание в чужой зоне. Коваленко выдал пас налево на Гончарука, который с точки вбрасывания точно бросил в дальний угол.