Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Сочи» в дополнительное время

Фото пресс-службы ХК "Торпедо"

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в последнем матче выездной серии в дополнительное время добился победы над «Сочи». Матч завершился со счётом 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1 – дополнительное время).

В первом периоде, несмотря на преимущество и частую игру в большинстве Торпедовцы не смогли открыть счёт. Сирена на перерыв зафиксировала счёт 0:0.

Во втором период хоккеисты «Торпедо» вновь были полны решимости первыми открыть счёт забитым шайбам. Уже на 3-й минуте 2 периода «Торпедо» удалось реализовать численное преимущество – последовал наброс на ворота, Орлов в касание подправил шайбу, открыв счёт в матче. Федотов и Кручинин в роли ассистентов.

Буквально спустя минуту игрового времени «Сочи» сравняло счёт - отличился капитан «Сочи». Очень похожий гол получился - наброс на ворота, но Стальнов в касание шайбу не подправил, а следом перекинул её через лежавшего на льду голкипера. Голевая передача - Александров.

«Торпедо» не согласилось уходить на перерыв при равном счёт и смогло забросить свою вторую шайбу - Летунов коньком выиграл шайбу перед воротами, игровой снаряд выкатился на Яна, который переиграл голкипера!

Второй период закончился со счётом 1:2 в пользу «Торпедо»!

В третьем периоде начала сказываться усталость хоккеистом нашей команды от четвертой выездной игры подряд. «Сочи» играя дома сумело сравнять счёт - одна из очень и очень нечастых атак "Сочи" оказалась результативной - бросок в створ, шайба отлетела к Попову, который идеально добавил!

Третий период закончился с равным счётом – 2:2. Победителя матча предстояло выяснять в дополнительное время.

«Торпедо» потребовалось чуть больше минуту в дополнительное время, чтобы оформить победу в матче - блестящий выход в контратаку на высокой скорости в исполнении "Торпедо", 2 в 1 вышли Кручинин с Коваленко, отличный пас на Николая и меткое исполнение броска!

Победа «Торпедо» в матче 2:3!

Игрой с «Сочи» наша команда завершила выездную серию и уже 17 января на своём льду примет московское «Динамо».

Нижегородский баскетбольный клуб "Пари Нижний Новгород" проиграл московскому ЦСКА