ХК «Торпедо» поделил очки с минским «Динамо»

Фото пресс-службы ХК "Торпедо"

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в прошедшем матче с минским «Динамо» разделил очки, уступив в дополнительное время. Основное время матча завершилось со счетом 2:2 (0:1, 2:0, 0:1), в дополнительное время удача улыбнулась гостям. Итоговый счет 2:3.

Нижегородские хоккеисты не стали менять атакующую манеры игры, демонстрируемую в этом сезоне под руководством главного тренера Игоря Ларионова. В атакующий хоккей решили сыграть и гости.

Счёт открыли на 15 минуте первого периода хоккеисты «Динамо» - Павел Варфоломеев после рикошета в средней зоне оказался «один на один» с Иваном Кульбаковым и использовал свой шанс – 0:1.

Во втором периоде нижегородцы взвинтили темп игры и вынудили гостей чаще удаляться. Реализация численного большинства последовала незамедлительно - Максим Федотов мощным броском по встречной шайбе «пробил» Алексея Колосова, отличившись во второй встрече подряд. А за 5 минут до перерыва Денис Ян завершил усилия партнеров точным попаданием с близкого расстояния в формате «5 на 3» - 2:1 в пользу «Торпедо»!

В третьем периоде наши хоккеисты имели немало шансов закрепить успех, но шайба никак не хотела пересекать «ленточку» ворот «Динамо». «Не забиваешь ты – забивают тебе», к сожалению, это правило сработала во вчерашнем матче - Седрик Пакетт сравнял счет, после чего игра перешла в овертайм – 2:2.

Дополнительное время завершилось через 75 секунд после своего начала. Джозеф Душак принес победу в матче и дополнительный балл «Динамо» – 2:3.

После 13 игр «Торпедо» занимает 3 строчку в конференции «Запад». В активе нашей команды 17 очков (6 побед в основное время, 2 победы в дополнительное время, 1 поражение в дополнительное время и 4 поражения в основное время). На данный момент торпедовцы забросили 41 шайбу, пропустили – 31.

Болельщики в комментариях посетовали на большое количество упущенных моментов и ошибки в игре:

«Мне кажется очень много ошибок в передачах, да и судьи были на стороне соперника, третий период уже какую игру не в нашу пользу», - написал Алексей Еськин.

«Надо забивать, нельзя столько моментов разбазаривать, но это от большого желания, будем надеяться, что остудит тренер горячие головы и все наладится», - Андрей Клещев.

Следующий свой матч нижегородцы проведут на домашнем льду 6 октября против команды «Барыс».