ХК «Торпедо» в гостях обыграл ХК «Спартак»

Фото пресс-службы ХК "Торпедо"

16 сентября 2022 года нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в дополнительное время обыграло московский «Спартак». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу нижегородцев.

Счёт в матче открыли в первом периоде москвичи – ХК «Торпедо» заработало 2-минутное удаление и с передачи Филипа Вароне ворота нижегородцев поразил Джозеф Кин. Счёт стал 1:0.

Во втором периоде уже нижегородцы смогли реализовать численное преимущество – на 2 минуты был удален защитник хозяев Александр Брынцев и Алексей Кручинин, Кенни Агостино ассистировали Василию Атанасову, сравнявшему счёт – 1:1.

До конца основного времени матча счёт не изменился.

Уже в добавленное время победу в матчи вырвали хоккеисты «Торпедо» - с передачи Михаила Орлова шайбу в ворота москвичей забил Кенни Агостино.

За ХК «Торпедо» в прошедшем матче в текущем сезоне дебютировали Артём Михеев, Глеб Иванов и Максим Летунов.

После 6 проведенных игр ХК «Торпедо» занимает 5 строчку в западной конференции.