ХК «Чайка» обыграл альметьевский «Спутник»

Фото пресс-службы МХК "Чайка"

Нижегородский хоккейный клуб «Чайка», выступающий в Молодежной хоккейной лиги, обыграл на выезде ХК «Спутник» (Альметьевск). Матч завершился со счётом 3:2.

Нижегородская молодежка вышла вперед уже в первом периоде, дважды поразив ворота соперников. Забитыми шайбами отметились Илья Федотов и Алексей Петров.

Во втором периоде нижегородцы довели счёт до разгромного – Артём Мисников сделал счет 3:0. Далее хоккеисты ХК «Чайка» утратили концентрацию. Вследствие удалений нижегородцы позволили сопернику забросить 2 шайбы в свои ворота – по одной во втором и третьем периоде.

Всего за матч нижегородцам дважды пришлось играть втроем против пятерки соперника. Илья Федотов стал злостным нарушителем игры - на его счету за небольшой период времени – суммарно 6 минут штрафа.

Нижегородцы провели 4 игры со старта чемпионата МХЛ и лидируют в Восточной конференции.

Следующие игры хоккеисты «Чайки» проведут в Казани против «Ирбиса». Матчи состоятся 19 и 20 сентября.