Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт в Дзержинске

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт в Дзержинске
Пресс-служба Дзержинск

В Дзержинске подходит к концу строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Это новый спортивный объект, который появится в городе. Проект проходит в рамках «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и программы «Дзержинск-100» и будет открыт для всех желающих.

«Когда мы выбирали место для нового ФОКОТа, то стремились выбрать район города, где нет крупных спортивных объектов. Уверен, комплекс станет местом притяжения для всех жителей района, студентов ближайших вузов и техникумов, для школьников, воспитанников детских садов и, конечно, для ребят из социально-досугового центра «Созвездие». Именно центр «Созвездие» должен будет содержать комплекс и организовать на нем постоянные спортивные занятия для детей и, возможно, для людей старшего возраста, – рассказал глава города Дзержинска Иван Носков. – Одна из целей программы «Дзержинск-100» – сделать спорт, не только профессиональный, но и любительский, максимально доступным. Для этого благоустраиваем дворовые площадки, развиваем общественные пространства и строим новые объекты. И приятно, что наша работа находит поддержку регионального Правительства».

Сейчас на стадионе идет укладка резинового покрытия, завершается установка спортивных тренажеров и трибуны на 100 мест с навесом, а также с местами для инвалидов-колясочников. Ранее на объекте были проведены подготовительные работы, установлено освещение и ливневка, уложен искусственный футбольный газон. Строительные работы на спорткомплексе ведет подрядчик ООО «ТехСтрой». Стоимость работ составила почти 14 миллионов рублей. Торжественное открытие оздоровительного комплекса запланировано на конец июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру