В Дзержинске завершился отбор на Кубок России по плаванию

С 3 по 5 апреля на базе спортивной школы "Заря" прошел отборочный этап на финал Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняло участие порядка 240 человек из разных регионов страны. В Дзержинске соревновались спортсмены: Нижегородской, Кировской, Новгородской, Пензенской, Самарской областей, Республики Башкортостан, Удмуртии и Чувашской республик.

В течение трех дней мужчины, родившееся не позже 2007 года, и девушки, родившееся не позже 2009 года соревновались в пяти разных дисциплинах плавания на дистанции в 50,100,200, 400, 800 и 1500 метров.На дистанции в 400 метров дзержинский спортсмен Андрей Королев выиграл серебро, а в эстафетном плавании он завоевал золото. Елизавета Малышева в эстафетном плавание 4 по 100 завоевала бронзу, а Алла Митрофанова забрала себе медаль высшего достоинства.