4 бронзовые медали завоевали нижегородские конькобежцы на Чемпионате Европы

Министерство спорта Нижегородской области

в Херенвене (Нидерланды) завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

В состав сборной команды России вошли четыре представителя Нижегородской области: Наталья Воронина, Елизавета Голубева, Дарья Качанова и Сергей Трофимов.

По итогам соревнований нижегородские конькобежцы завоевали 4 бронзовые медали в четырех дисциплинах.

Дарья Качанова дважды завоевала бронзу на дистанциях 500 м и 1 000 м.

Елизавета Голубева вместе с Натальей Ворониной в составе командной гонки на шесть кругов также стали третьими, уступив командам из Нидерландов и Норвегии.

Четвертую бронзовую медаль в копилку нижегородцев принесла Елизавета Голубева в масс-старте.

Сергей Трофимов на дистанциях 1 500 м и 5 000 м дважды занял пятую строку итогового протокола.

Спортсмены регионального Центра спортивной подготовки Наталья Воронина, Елизавета Голубева, Сергей Трофимов являются заслуженными мастерами спорта России, Дарья Качанова – мастер спорта международного класса.