Нижегородец завоевал золото на первенстве мира по настольному теннису

Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Нижегородец Роман Виноградов завоевал золото в командных соревнованиях и серебро в парном мужском разряде Первенства Мира по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет, которые проходят в Вила-Нова-де-Гайя (Португалия). Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Воспитанник МБУ СШОР №13 по настольному теннису Роман Виноградов в составе сборной России по настольному теннису завоевал золотую медаль в командных соревнованиях на Первенстве Мира. В парном разряде нижегородец завоевал серебряную медаль в тандеме с Ильей Конюховым из Екатеринбурга. Тренер сборной России и его личный тренер - Юрий Рыжов.

Кроме того, воспитанница спортивной школы «Радий» Кристина Курилкина в составе сборной России по настольному теннису завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях на первенстве мира. Теннисистка занимается под руководством тренера - Ирины Рамазановой.

Нижегородские юниорки, воспитанницы МБУ СШОР №13 - Элизабет Абраамян, Любовь Тэнцер и Влада Воронина заняли 5 место в командном зачете.