8 медалей завоевали нижегородские спортсмены на Кубке России по боевому самбо

Министерство спорта Нижегородской области

В столице завершился Кубок России по боевому самбо, по итогам которого сформировалась российская сборная для участия в Суперкубке мира, который состоится весной 2022 года в Москве.

Победителями в своих весовых категориях стали спортсмены из Нижегородской области - Татьяна Шуянова из Выксы и Ролан Зиннатов из Кстова. Еще одним чемпионом чемпионом стал выксунский борец Андрей Кубарьков, но он не попал в состав российской сборной, т.к. весовая категория, в которой он выступал, не входит в международный реестр.

В число призеров также вошли 4 спортсмена из Кстова: Александр Саликов – 2 место, Владимир Ломанов – 2 место, Иван Ложкин – 3 место, Имран Джавадов – 3 место. Спортсменка из Выксы Юлия Молочкова заняла 3 место.

Помимо этого, призеры соревнований получили право представлять свои регионы на этапах Кубка мира и Европы.