Три нижегородки стали лучшими в командной гонке на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Нижегородские спортсменки Екатерина Казакова, Ирина Сальникова и Ольга Трохина завоевали две награды в командных и четыре - в личных дисциплинах на  Всероссийских соревнованиях «Осенний кубок по конькобежному спорту» среди юниоров и юниорок 18-19 лет, которые прошли в Коломне. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Трио нижегородских спортсменок завоевало золотую медаль в командной гонке на 6 кругов с результатом 3:21,55 и бронзовую - в командном спринте на 3 круга с результатом 1:38,23.

В индивидуальной программе соревнований воспитанница МБУ СШ «Сормово» им. Ю.П.Круглова» Ирина Сальникова установила два личных рекорда и завоевала три медали: «золото» - на дистанции  3 000 м, «серебро» - на дистанции 1 500 м и «бронзу» - в масстарте. Спортсменка тренируется под руководством  Анны Бугреевой. Воспитанница МБУ КСШОР №1 Екатерина Казакова была второй на дистанции  3 000 м и обновила личный рекорд на дистанции 500 м. Ольга Трохина, занимающаяся в МБУ КСШОР №1, установила два личных рекорда – на дистанциях 1 000 м и 3 000 м.