Сборная Нижегородской области заняла призовые общекомандные места на первенстве ПФО

Управление по связям с общественностью и СМИ администрации Нижнего Новгорода

Команда Нижегородской области заняла третье общекомандное место в возрастной группе 14-15 лет и второе общекомандное место среди спортсменов 16-17 лет на первенстве Приволжского федерального округа по рукопашному бою.

Состязания проходили с 3 по 5 ноября в Уфе. В них участвовали юноши и девушки 12-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 лет.

Всего нижегородские спортсмены завоевали 11 золотых медалей, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Традиционно сборная Нижегородской области составляет конкуренцию спортсменам Приволжского федерального округа. Уже более 30 нижегородцев получили право выступать на первенстве России. Впереди – крупнейшие всероссийские соревнования в Дзержинске, новогодние спортивные сборы и выступление на первенстве России, которое состоится 23 февраля 2022 года в Орле.