Нижегородские гребцы завоевали пять золотых медалей на чемпионате России

Илья Иванов

На прошедшем с 10 по 14 сентября чемпионате России по гребному спорту нижегородские гребцы, выступавшие в составе национальной сборной, завоевали пять золотых и одну серебряную медаль. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В соревнованиях по академической гребле участвовало более 300 спортсменов.

Ольга Заруба стала победительницей в заездах восьмерок (с рулевым), а также получила "серебро" в двойке (без рулевого). "Золото" в соревнованиях четверок (без рулевого) и восьмерок (с рулевым) завоевала Алевтина Яганова.

Еще две золотые медали - достижение нижегородца Ильи Иванова. Он выступал в заездах четверок (без рулевого) и восьмерок (с рулевым).

По мнению тренера ГБУ «НОСШОР по гребному спорту» Тимофя Белевича, медали чемпионата ценны тем, что по его результатам будет проведен отбор с состав российской сборной на чемпионат Европы. Он пройдет с 9 по 11 октября в Польше (Познань).