Нижегородские хоккеисты отправились в Санкт-Петербург

С обновленной формой и «без резерва» фарм-команды

С обновленной формой и «без резерва» фарм-команды
Фото Андрея Абрамова

Хоккейный клуб «Торпедо» обновил форму игроков. Одним из главных элементов стал юбилейный логотип 800-летия Нижнего Новгорода, как сообщила пресс-служба клуба, в связи с предстоящим юбилеем Нижнего Новгорода: в 2021 году город отметит свое 800-летие, и все ключевые мероприятия, слоганы и афиши будут посвящены приближающемуся празднику.

На логотипе в частности, изображена Дмитриевская башня – один из самых узнаваемых символов Нижнего Новгорода. Построенная в XVI веке, Дмитриевская башня Нижегородского кремля является главными воротами крепости и хорошо знакома не только нижегородцам, но и гостям города. Кремль – символ мужества и крепости духа – качеств, без которых не обойтись и в спорте, и в жизни.

В качестве слоганов в новом игровом сезоне будут использоваться цитаты великих нижегородцев, творивших историю всей страны. «Если быть, то быть первым!» – эти слова, принадлежащие Валерию Чкалову и нанесенные на игровую форму, теперь перед каждым матчем будут мотивировать хоккеистов «Торпедо» на победу.

Между тем фарм-клуб «Торпедо-Горький» снялся с розыгрыша ВХЛ сезона-2020/21. В середине августа соответствующее заявление появилось на официальном сайте Высшей хоккейной лиги: «В связи со сложившейся ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, ХК “Торпедо” принял решение о приостановке выступлений фарм-клуба “Торпедо-Горький” в чемпионате ВХЛ – Кубке Шелкового пути предстоящего сезона… Обращаем ваше внимание на то, что хоккейные команды “Торпедо” и “Чайка” готовятся к выступлению в чемпионатах КХЛ и МХЛ в штатном режиме. Права на лучших игроков “Торпедо-Горький” сохранятся за ХК “Торпедо”, – уточняется в официальном сообщении клуба. – Вопрос заключения договора с новым фарм-клубом из числа команд ВХЛ будет решен в ближайшее время».

(Напомним, что Farm team, резервный клуб, был создан в прошлом году на базе команды из Сарова и представлял Нижегородскую область во второй по значимости лиге. Команда ВХЛ базировалась и проводила домашние матчи в автозаводском Дворце спорта имени В. Коноваленко.)

22 августа стало известно, что ХК «Торпедо» по взаимному согласию сторон расторг контракты с рядом игроков «Торпедо-Горький». Но сообщается, что в системе нижегородского клуба остаются экс-игроки-горьковчане. Девять хоккеистов согласно договору о спортивном сотрудничестве с «Ладой» будут заявлены на сезон как «командированные из команды КХЛ». Они смогут выступать как за «Торпедо», так и за клуб из Тольятти.

Произошли изменения и в организационной структуре клуба. Алексей Акифьев, работавший главным тренером фарм-клуба «Торпедо», теперь будет отвечать за развитие молодых игроков и взаимодействие команд СДЮШОР, МХЛ, ВХЛ и КХЛ. Андрей Царев назначен главным тренером вратарей СДЮШОР «Торпедо», Максим Овчинников усилил тренерский штаб молодежной команды «Чайка», а Дмитрий Космачев вернется в тренерский штаб юниорской команды «Торпедо».

Между тем ХК «Торпедо», проведя утреннюю тренировку, 23 августа отправился в Санкт-Петербург для участия в турнире имени Николая Георгиевича Пучкова. Он пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 28 августа. «Хоккеисты из Нижнего Новгорода проведут в его рамках три матча. 24 августа соперником команды станет “Авангард”, 27 августа – “Куньлунь Ред Стар”, 28 августа – “Северсталь”», – сообщается на сайте клуба.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: ХК «Торпедо» поехал в Питер

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру