ФК "Тамбов" сыграет домашние матчи в Нижнем Новгороде

ФК "Тамбов" сыграет домашние матчи в Нижнем Новгороде

На сайте ФК «Тамбов» сообщается, что руководство клуба приняло окончательное решение о месте проведения оставшихся домашних матчей Российской премьер-лиги текущего спортивного сезона 2019-2020 гг.

Тамбовский футбольный клуб завершит сезон домашними встречами в Нижнем Новгороде на одноименном ультрасовременном стадионе, сообщает сайт команды.

На стадионе "Нижний Новгород" «Тамбов» проведет пять домашних матчей. Соперниками команды станут "Рубином", "Крылья Советов", "Зенит", "Ахмат" и "Сочи".

Молодежная команда «Тамбов-М» продолжит проводить свои домашние матчи в родном городе.

Генеральный директор футбольного клуба «Тамбов» Ольга Коновалова объяснила принятое решение экономическими соображениями. "Вариант с ареной «Нижний Новгород» максимально выгоден нашему клубу по многим аспектам, начиная от вопросов логистики, заканчивая стоимостью целого ряда необходимых организационных услуг, без которых невозможно проведение футбольного матча на таком высоком уровне, - пояснила она. - Кроме того, Нижний Новгород – город-миллионник, который давно не видел большого футбола. Мы рассчитываем, что на наши матчи будет собираться аудитория, заметно превышающая ту, что была в Саранске. Это будет несомненным плюсом как для футболистов, желающих играть при заполненных трибунах, так и для финансовой составляющей нашего клуба".

Первый матч на стадионе "Нижний Новгород" «Тамбов» проведет 1-го марта в рамках 20-го тура текущего сезона РПЛ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру