Нижегородки взяли медали на первенстве Европы по конькобежному спорту

Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

Дарья Качанова заняла второе место на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который проходил в Херенвене (Нидерланды) 10-12 января 2020 года.

В департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода сообщили, что всего нижегородские спортсмены смогли взять на соревновании четыре медали: одну золотую и три серебряных.

Дарья Качанова стала чемпионкой Европы в составе команды в спринтерском забеге на три круга. Она также завоевала серебро на дистанции 1000 м с новым личным рекордом 1:13.90. Еще одна нижегородка Наталья Воронина дважды завоевала серебряные медали: в составе командной гонки-преследования на шесть кругов вместе с Елизаветой Казелиной и в индивидуальном забеге на 3000 м.