В Нижнем Новгороде стартует "Юношеский кубок Волги" (6+)

С 21 по 27 июля впервые, в рамках  Международной парусной регаты в Нижнем Новгороде состоится Международный фестиваль водных видов спорта среди юношей «Юношеский кубок Волги»! Об этом сообщает пресс-служба детского речного пароходства.

Парусный марафон на Волге начнется 21 июля торжественным открытием и  соревнованиями по парусному спорту и гонками лодок  на солнечных батареях.

В рамках фестиваля пройдут :

- Волжский этап Всероссийских инженерных соревнований «Солнечная регата». Инженерные команды посостязаются в скорости, маневренности и выносливости экологически чистых лодок, движущихся за счет солнечной энергии, спроектированных и изготовленных детско-взрослыми коллективами образовательных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области (Волжская солнечная флотилия), Чебоксар и Мурома;

-Международное соревнование по парусному спорту среди юношей JUNIOR VOLGA CUP «Кубок Губернатора Нижегородской области » в международных классах яхт «Оптимист», «420». Зрители смогут наблюдать за гонками в непосредственной близости от воды. Ребята будут соревноваться проходя поочередно установленные на воде знаки, которые составляют гоночную дистанцию. На каждый день запланировано по несколько гонок;

- Национальная парусная лига VI детский дивизион. Это крупнейший проект в России, призванный популяризировать парусный спорт и сделать его более доступным;  

- Морское многоборье, включающее в себя комплекс из пяти олимпийских видов спорта: бег, стрельба, гребля, плавание, парус.    

В соревнованиях примут участие около 200 подростков из России, СНГ и даже дальнего зарубежья. Ожидаются участники из Китая (г. Сямынь, клуб Iron Rock), Армении,  Севастополя, Екатеринбурга, Воронежа, Архангельска, Астрахани, Чебоксар, Мурома, Москвы и Московской области и др. регионов.  

Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский Морской Клуб» и Нижегородским детским речным пароходством совместно с яхт-клубом «Лето» при поддержке Администрации Нижнего Новгорода, Правительства Нижегородской области и Законодательного собрания Нижегородской области.

(6+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру