Нижегородки завоевали «бронзу» на всероссийских соревнованиях по боксу

Участницы соревнований от Нижегородской области, в центре - старший тренер отделения бокса СШОР по самбо города Кстова Александр Комаров Фото: Нижегородская федерация бокса

На всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» в подмосковном Королеве сборная команда Нижегородской области по боксу среди девушек и юниорок завоевала две бронзовые медали. В весе до 54 килограммов отличилась кстовчанка Милиана Ильясова – воспитанница тренера Александра Комарова, а в весовой категории до 57 килограммов на пьедестал взошла Мария Кичатова из Нижнего Новгорода.

Как сообщает Нижегородская федерация бокса, девушки провели по три боя. Ильясова проиграла бой за выход в финал победителю «Олимпийских надежд» прошлого года. Кичатова одержала две уверенные победы. Всего за медали боролись 209 человек со всей России.

Соревнования стали «репетицией» накануне Первенства России, которое пройдет в 2019 году. А уже 1 декабря в Королеве состоятся бои Международного турнира памяти Сухомлинова. На ринг выйдут воспитанницы Александра Комаров и Сергея Казакова Евгения Молочкова и Карина Кужелева, а также Ксения Советова. Им предстоит сразиться с двумя мастерами спорта международного класса и заслуженным мастером спорта. Среди девочек от Нижегородской области выступит Мария Левшина.