Определились победители первенства Нижегородской области по шахматам

В Нижегородской области прошли соревнования по блицу, в которых приняли участие 96 человек из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Бора, Заволжья, Балахны, Павлова и Дивеева. Первое место заняли спортсмены из ДЮШС № 9 Нижнего Новгорода (10 медалей, четыре золотых), второе – ДЮСШ № 2 Кстова (восемь медалей, четыре золотых), третье – СДЮСШОР № 3 Нижнего Новгорода (шесть медалей, одна золотая), информирует региональная Федерация шахмат.

Победителями первенства стали воспитанники ДЮШС № 9 Нижнего Новгорода Светлана Горячева (тренер С. Б. Вифлеемская), София Бородкина, Эмилия Завиваева (тренер А. А. Яценко), Дарья Алексеева (тренер Е. Г. Гольцев); спортсмен из СДЮСШОР № 3 Нижнего Новгорода Даниил Масленников (тренер К. С. Винокуров); спортсмены из ДЮСШ № 2 Кстова Алина Умилина, Иван Ермолаев, Семен Ерастов (тренер А. Н. Рубцов), Евгений Деулин (тренер А. Ю. Кривоногов); воспитанница СОК «Выбор» Бора Вероника Шубенкова (тренер Г. Р. Якушенкова).

Отдельного упоминания заслуживает работа тренера кстовской шахматной школы Александра Николаевича Рубцова. Его воспитанники стали обладателями трех золотых медалей.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», Эмилия Завиваева из нижегородской ДЮШС № 9 заняла третье место на проходившем в Испании чемпионате мира по классическим шахматам среди девочек до 12 лет.