Нижегородец Артем Пашпорин намерен вернуться в Kunlun Fight

Лидер бойцовского клуба «Панчер-НН» Артем Пашпорин готовится к очередному поединку. Нижегородец возвращается в промоушен Kunlun Fight, где 5 августа встретится на ринге с представителем Китая Жу Баотонгом. Эта встреча будет носить статус резервного боя Kunlun Fight Гран-при-2018 в весе до 70 килограммов.

Нижегородец Артем Пашпорин намерен вернуться в Kunlun Fight
Артем Пашпорин (в центре) провел в Сормовском парке мастер-класс для нижегородских поклонников восточных единоборств

Статус фаворита оказывал давление

С крупнейшей китайской организацией кикбоксинга Артем Пашпорин сотрудничает уже не первый год. Нижегородский боец неоднократно участвовал в Гран-при Kunlun Fight, в 2016 и 2017 годах пробивался в 1/8 финала этого турнира. Правда, с момента последнего боя «Шпоры» прошел почти год. Напомним, 27 августа прошлого года в поединке за выход в четвертьфинал наш земляк уступил 20-летнему Мохамеду Мезоуари (спортсмен родился в Марокко), считающемуся одним из самых талантливых бойцов, выступающих за Нидерланды.

За время почти годичного отсутствия Пашпорин успел провести два боя в России. В марте он выступил на «Битве чемпионов 10» в Москве, где нокаутировал шведа Магнуса Андерссона, а в апреле завоевал пояс интерконтинентального чемпиона по версии WKU, добившись победы над трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу Даниилом Винником. Эта встреча прошла в Краснодаре в рамках турнира Prime Selection 2018 и продолжалась пять раундов по правилам кикбоксинга. Решением судей победителем был назван Артем Пашпорин.

Интересно, что после награждения нижегородец признался, что это был точно не лучший его бой. «Но проигрывать было никак нельзя – меня считали фаворитом, и этот статус оказывал большое давление», – отметил «Шпора», вернувшись из Краснодара с очередным спортивным трофеем.

Поклонник жестких разменов ударами

Решение о возвращении в промоушен Kunlun Fight 25-летним Пашпориным было принято в начале июля. По словам самого бойца, он рад возобновить выступление в крупнейшей китайской организации.

– У меня получился большой перерыв в сотрудничестве с KLF, который был связан с тем, что в первой половине 2018 года я провел два поединка в России, – отмечает Артем. – Но теперь я готов вернуться в Китай. Очень рад этому событию, потому что в Kunlun Fight выступают сильнейшие бойцы моей весовой категории и мои поединки всегда получаются очень эмоциональными.

Спустя несколько дней Пашпорин узнал имя своего будущего соперника. Китайский боец Жу Баотонг в этом году уже отметился на ряде турниров KLF. В марте он одержал победу над иранцем Саидом Шахардули, а в апреле выиграл у японского кикбоксера Такафуми Мориты. Как и многие представители китайской школы, Баотонг обладает очень крепкой головой и любит проводить поединки в жестких разменах ударами.

В отличие от прошлого года, когда перед участием в турнире нижегородский боец проходил подготовку в Таиланде, откуда отправился в Китай, к очередному поединку Пашпорин готовился дома.

Позитивный мастер-класс на свежем воздухе

Прежде чем отправиться в Китай, Артем Пашпорин решил организовать мастер-класс для нижегородских поклонников восточных единоборств. Ведущий боец клуба «Панчер-НН» всегда охотно встречается со своими болельщиками. На этот раз секретами мастерства он поделился с ними в Сормовском парке.

– Я давно не проводил бои в Нижнем Новгороде, поэтому очень соскучился по родной аудитории, – отметил Артем. – Думаю, мастер-класс, да еще и на свежем воздухе, это отличная возможность пообщаться с болельщиками и теми, кому интересен тайский бокс.

Открытая тренировка длилась целых два часа. Пашпорин продемонстрировал юным спортсменам тонкости клинча, а затем провел фото- и автограф-сессию, после чего участники мастер-класса смогли отлично провести время на развлекательных площадках Сормовского парка.

– Мы неслучайно выбрали площадкой для проведения мастер-класса именно Сормовский парк, – отмечает главный организатор мастер-класса, президент клуба «Панчер-НН» Максим Виноградов. – Это наш старинный партнер, и все мероприятия, которые «Панчер-НН» проводил здесь, получались очень позитивными.

Очередная встреча не стала исключением, зарядив спортсмена и его наставника положительными эмоциями перед командировкой в Китай. А что касается значимости предстоящего поединка, то пока Пашпорин не входит в число участников очередного сезона на турнире Kunlun Fight. Победа над Жу Баотонгом позволит ему получить статус «резервиста», то есть в случае, если кто-то из бойцов основной сетки по определенным причинам не сможет принять в нем участие, нижегородец сможет занять его место.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Китайская командировка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру