Ветеран Росгвардии из Нижнего Новгорода стал чемпионом по паратриатлону

Ветеран Приволжского округа Росгвардии, подполковник запаса Михаил Колмаков завоевал золотую медаль на чемпионате России по паратриатлону, который прошел 2 июня в Сочи. Соревнования включали заплыв на 750 метров, 20 километров на велосипеде и пятикилометровый кросс, сообщает пресс-служба Росгвардии.

В числе 20-ти участников Михаил занял третье место в заплыве, второе в велогонке и первое в беге. «Все соперники настоящие профессионалы в своём деле, настоящие бойцы, – поделился впечатлениями победитель. – Для меня было очень почетно выступать вместе с ними».

Михаил постоянный участник подобных соревнований. В феврале текущего года он выиграл «золото» на Кубке мира в австралийском Девонпорте.

Ранее Колмаков получил в 2013 году при выполнении боевого задания на Северном Кавказе. Он своевременно обнаружил самодельное взрывное устройство, но бандиты привели его в действие. Михаил сохранил жизни 12 военнослужащих, потеряв руку. Приказом от 22 января 2014 года он был награжден орденом Мужества.