Школу № 25 в Дзержинске отреставрируют. Там будет проведен ремонт здания и обустройство прилегающей территории. Рядом со школой оборудуют парковку и установят новое освещение. Такими планами поделился мэр Михаил Клинков в социальных сетях.
Это учебное заведение — самое старое в Дзержинске, в этом году ему исполняется 150 лет. Помимо парковки и освещения, запланированы строительство дороги к спортивной площадке, демонтаж старых построек и ремонт коридора на первом этаже. Там обновят двери, покрасят стены и приведут в порядок раздевалки.
В настоящее время в школе функционирует трудовой отряд из десяти подростков и дневной детский лагерь. Ребята помогают поливать растения, убирать школьную территорию и приводить в порядок книги в библиотеке.
В лагере отдыхают 50 детей. Они участвуют в образовательных играх, беседах по безопасности, конкурсах, квестах и настольных играх. В День памяти и скорби дети уборют территорию у памятника Славы в поселке Бабино.