Ректор НГЛУ Авралев объяснил, почему повышается стоимость обучения

Ректор НГЛУ Авралев объяснил, почему повышается стоимость обучения

Плата за обучение на коммерческой основе в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Добролюбова в 2026 году увеличилась в среднем на 15%, заявил ректор НГЛУ Никита Авралев.

Ректор объяснил рост цен совокупностью факторов. Среди них — необходимость исполнения майских указов президента, которые обязывают университет поддерживать зарплаты преподавателей на уровне двух средних зарплат по Нижегородской области.

Дополнительную нагрузку на бюджет вуза оказывают подорожание коммунальных услуг и увеличение операционных расходов.

Согласно актуальным данным, стоимость одного года обучения для первокурсников колледжа при НГЛУ составляет 150 тысяч рублей.  Студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры платят от 140 до 295 тысяч рублей в год — итоговая сумма зависит от выбранного направления и формы получения образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру